В Лискинской детской школе искусств имени Леонида Болдина открыли театральное отделение. Первую постановку в онлайн-формате зрителям представят к концу августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор ДШИ Наталья Германенко в понедельник, 9 августа.

Руководит студией педагог с профессиональным режиссерским образованием Роман Разумов. Желающих учиться в новой студии достаточно – уже набрано около 40 юных актеров.

– Мы набираем на обучение ребят от семи до 15 лет, которые хотели бы обучиться актерскому мастерству, – рассказал Разумов. – Но нам бы не помешало пополнить преподавательский состав педагогами с актерским образованием. Мы начали работу над постановкой «Принцесса на горошине», которую адаптируем к условиям онлайн-формата. Когда ребята наберутся опыта, перейдем к репетициям «Волшебника Изумрудного города».

Справка РИА «Воронеж»

Лискинская детская школа искусств работает с 1959 года. В 2013 году она переехала в здание, в котором ранее размещался филиал ВГУ (Лиски, пл. Революции, 10). Ранее ДШИ располагалась в стенах здания на улице Тельмана, но ученикам и преподавателям там стало тесно, и школу перевели в здание попросторнее. Сейчас в школе обучается 645 человек в возрасте от четырех до 18 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».