Измайловский районный суд Москвы вынес приговор трем мужчинам, которые в метро Москвы избили воронежца Романа Ковалева, заступившегося за девушку. Магамаали Ханмагомедов получил 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год. Ибрагиму Мусалаеву назначили 11 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год. Гасана Залибекова приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе суда во вторник, 14 марта.

Инцидент произошел в октябре 2021 года в вагоне метро. Хулиганы нанесли воронежцу множество ударов руками и ногами по голове. После жестокого избиения группа пыталась скрыться, но ее задержали сотрудники полиции. Один из фигурантов дела угрожал правоохранителю. Пострадавший Роман Ковалев был госпитализирован. Глава СК РФ вручил воронежцу медаль «Доблесть и отвага» за мужество и неравнодушие.

В зависимости от роли и степени участия фигурантов дела признали виновными в покушении на убийство, совершенном группой лиц из хулиганских побуждений, оскорблении представителя власти, угрозе и применении насилия, а также угрозе убийством.

Ранее стало известно, что тяжелые травмы получил из-за конфликта на улице 19-летний воронежец. Молодого человека доставили в больницу с переломом лобной кости и ушибом головного мозга, потребовалась госпитализация. Драка произошла ранним утром, когда пострадавший и его друзья покинули развлекательное заведение в центре города на Плехановской и встретили другую компанию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».