Уже в июне временное турбокольцо на перекрестке улиц Остужева и Минской будет демонтировано. Сейчас подрядчик завершает основной этап работ внутри кольца, после чего требуется расширить зону их выполнения. Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин в среду, 24 мая.

– В соответствии с поручением губернатора Александра Гусева постараемся уменьшить неудобства для горожан. Поэтому перед этим сформируем для объезда «большое кольцо» – на возводимых сегодня съездах. Таким образом, транспортный поток будет направлен по временной схеме, но уже по постоянным элементам развязки. Поручил заблаговременно проинформировать воронежцев обо всех подробностях новой схемы организации движения и о дате, когда она будет введена, – рассказал мэр.

Круговое движение по типу турбокольцевого перекрестка запустили на пересечении улиц Минской и Остужева в конце ноября прошлого года. Организация временного транспортного кольца была включена во второй этап реконструкции Остужевской развязки.

Как сообщало РИА «Воронеж», в рамках реконструкции развязки продолжается возведение второго путепровода через железнодорожные пути на улице Остужева. Его общая готовность сейчас составляет около 50%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».