Лискинцев пригласили поучаствовать в открытом районном конкурсе памяти фотографа и журналиста Валерия Бубельника. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный библиотекарь центральной районной библиотеки Юлия Светачева.

Лучшие работы выберут в четырех номинациях: «Поэзия», «Публицистика», «Проза» и «Художественная фотография». Заявки принимаются включительно до воскресенья, 23 октября. Итоги конкурса подведут ко дню рождения Валерия Бубельника, 30 октября. На этот же день намечена и церемония награждения, которая пройдет в районной библиотеке.

– Номинации выбраны не случайно. Валерий Бубельник долгие годы работал в районной газете «Лискинские известия» (филиал РИА «Воронеж»), и его материалы всегда находили отклик среди читателей. Но он не ограничивался только журналистскими статьями, писал художественные произведения – у него вышло пять книг. В последние годы жизни увлекся фотографией и успел провести девять персональных фотовыставок. Для культурной жизни города и района он сделал немало, был известен на областном уровне, его имя внесли в Воронежскую историко-культурную энциклопедию. Конкурс решили организовать по инициативе его друзей и при поддержке районной газеты, – рассказала Юлия Светачева.

Валерий Бубельник. Фото Елены Орловой
Валерий Бубельник. Фото Елены Орловой

Участие в конкурсе может принять любой желающий. Тематических ограничений нет, но текст не должен превышать трех листов формата А4 (14 шрифтом). Работы присылать с пометкой «Конкурс памяти фотографа и журналиста Валерия Бубельника» по адресу Liski-biblioteka@yandex.ru или ele200883@yandex.ru с указанием ФИО, возраста и контактного телефона.

Справка РИА «Воронеж»

Валерий Бубельник – уроженец Челябинской области. Жил в Лисках с 1971 года. Окончил Воронежский государственный пединститут. Работал обозревателем в районной газете «Лискинские известия» с 1991 по 2013 год. Член Союза журналистов России (1993). Член творческого Союза художников России (2016). Лауреат областных и российских журналистских конкурсов. Фотоработы Валерия Бубельника находятся в частных коллекциях в Лисках, Воронеже и Москве. Умер после продолжительной болезни 26 июля 2020 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».