В Лискинском районе 63-летней местной жительнице предъявили обвинение в убийстве сожителя. По версии следствия, во время ссоры пенсионерка ударила 63-летнего мужчину ножом в шею, от чего пострадавший через непродолжительное время умер на месте происшествия. Об этом рассказали в СУ СК по Воронежской области в среду, 28 февраля.

Преступление произошло 17 февраля в селе Копанище в доме на улице Мира. В дежурную часть ОМВД позвонили сельчане.

– В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими во взаимодействии с сотрудниками СК была установлена и задержана подозреваемая, – заявили в ГУ МВД по Воронежской области.

Пенсионерку задержали и заключили под стражу. Ей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы. Женщина признала вину частично.

– По уголовному делу выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, – указали следователи.

Ранее СК завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Новоусманского района, который избил и задушил оскорбившего его супругу 49-летнего товарища. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».