В производстве отдела дознания находится уголовное дело в отношении 49-летнего жителя поселка Давыдовка Лискинского района, угрожавшего гранатой директору и бухгалтеру завода, с которого он недавно уволился, сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов в четверг, 3 декабря.

В отношении бывшего сотрудника местного овощесушильного завода возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). 28 сентября мужчина пришел в бухгалтерию предприятия, поскольку был недоволен размером выданного ему ранее расчета. Свои претензии в адрес главного бухгалтера он подкрепил гранатой, которую достал из кармана. В этот момент в кабинет главбуха вошел директор завода и тоже услышал от бывшего подчиненного ряд угроз. Как следует припугнув экс-начальство, мужчина покинул территорию предприятия. А сотрудники завода вызвали полицию. Свою вину фигурант полностью признал. Дома у него нашли гранату, которая при ближайшем рассмотрении оказалась муляжом.

- Кстати, угроза убийством – это одно из самых частых преступлений, совершаемых в Лискинском районе, - подчеркнул Гаврилов. – Правда, в основном в роли жертв здесь выступают жены или сожительницы ответчиков. Только за текущий год по ст. 119 УК РФ возбуждено 35 уголовных дел, 20 из них направлено в суд. Как правило, все эти преступления совершаются в состоянии алкогольного опьянения. А для подкрепления угроз пьяные буяны чаще всего используют нож. Однако наказания большинству из них удается избежать – подавляющая часть подобных дел заканчивается примирением сторон.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».