В Лисках открыли памятный знак в честь лискинцев-участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, в пятницу 24 апреля. Знак установлен в одном из самых оживленных мест города – в сквере района «Интернат». На церемонии присутствовали школьники, горожане, представители администрации и духовенства.
- Этот знак будет ежедневно напоминать лискинцам и гостям города о мужестве наших земляков, - отметил руководитель инициативной группы, предложившей установить в Лисках этот памятный знак, Владимир Кряжов.
Стоит отметить, что Владимир Кряжов в 1986 году в составе отдельного химического батальона занимался дезактивацией помещений АЭС и не понаслышке знает, чего стоили ликвидаторам секунды, проведенные в стенах станции. Идею создания в Лисках памятного знака в честь ликвидаторов аварии поддержал глава Лискинского района Виктор Шевцов, который выделил средства из районного бюджета.