В Грайворонском городском округе Белгородской области село Головчино дважды попало под обстрел ВСУ. В обоих случаях взрывные устройства были сброшены с квадрокоптеров на здание администрации сельского поселения и ЛЭП. Пожар был ликвидирован после полуночи, а свет восстановили в 4:45. Пострадавших нет. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в понедельник, 22 мая.

Кроме того, по информации Вячеслава Гладкова, за минувшее воскресенье 31 раз был обстрелян Волоконовский район. В селе Тишанка двумя снарядами был поврежден офис семейного врача. Еще одним снарядом из миномета была повреждена линия электропередачи рядом с хутором Шаховка.

Шебекинский городской округ за сутки обстреляли 38 раз.

– Хутор Марьино попал дважды под минометный обстрел, обошлось без разрушений и пострадавших. Село Новая Таволжанка было обстреляно из минометов и артиллерии, всего было выпущено восемь снарядов. Пострадавших нет, есть незначительные разрушения в двух частных домовладениях – посечены крыши. Также под обстрел из миномета попал таможенный пункт пропуска в Шебекино, всего прилетело девять снарядов. Еще 19 минометных снарядов прилетело в село Середа. Информация по разрушениям уточняется, – сообщил губернатор Белгородской области.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что в селе Нижнее Березово Белгородской области в результате атаки ВСУ погибли два человека. Еще одного пострадавшего в тяжелом состоянии забрали в больницу. Мирных жителей убили, когда они находились в огороде и сажали картошку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».