Завершилась работа по внесению в ЕГРН сведений о границах лесничеств Воронежской области. Она проводилась региональным Роскадастром с 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в среду, 10 мая.

Теперь из Реестра недвижимости можно получить полные и достоверные сведения о каждом из 23-х лесничеств региона – от самого маленького – Эртильского площадью 4 тыс. га – до самого крупного – Теллермановского, занимающего 42 тыс. га.

– Установление четких границ лесничеств позволит устранить имеющиеся противоречия между государственным лесным реестром и ЕГРН и отделить земли лесного фонда от земель иных категорий. Это к тому же даст возможность планировать развитие прилегающих к лесу территорий, – рассказали в пресс-службе облправительства.

По мнению руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области Вячеслава Оробинского, внесение сведений о границах лесничеств в ЕГРН – важный элемент защиты собственности Российской Федерации на землях лесного фонда с целью сохранения целостности и грамотного использования природного богатства страны.

Информацию о границах лесничеств и их местоположении можно узнать с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта». В нем также существует функция проверки вхождения конкретного земельного участка в границы лесных хозяйств. Для этого после выбора участка нужно подключить слой «Зоны и территории».

Заказать выписку из ЕГРН можно будет через МФЦ, выездное обслуживание регионального Роскадастра, сайт Росреестра или на портале госуслуг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».