Главную роль в фильме о воронежской группе «Сектор Газа» сыграет актер Никита Кологривый. Об этом в своем tg-канале сообщил генеральный продюсер онлайн-кинотеатра Premier Давид Кочаров в среду, 17 сентября.

Фото – из tg-канала Давида Кочарова
Фото – из tg-канала Давида Кочарова

– Мне кажется, это будет хорошее кино, очень человечное, очень понятное. В следующем году, надеемся, мы его выпустим, – приводит слова Давида Кочарова ТАСС.

Художественный фильм «Сектор Газа» (18+) основан на судьбе и творчестве Юрия Клинских, известного под сценическим именем Юрий Хой, лидера культовой панк-рок-группы. Режиссером картины выступил Владимир Щегольков, автор сценария – Дмитрий Лемешев.

Ранее появилась информация, что в России якобы обсуждается возможный запрет творчества группы «Сектор Газа». Депутат Госдумы Нина Останина заявила, что творчество коллектива не соответствует российским духовно-нравственным ценностям. Позже глава комитета Госдумы по защите семьи в своем telegram-канале опровергла информацию о призыве полностью запретить в России творчество группы «Сектор Газа», уточнив, что ее позиция заключается в требовании маркировки 18+ для отдельных композиций группы, содержащих ненормативную лексику.

В феврале 2025 года в Воронеже была представлена концепция будущего сквера воронежского рока в Левобережном районе. Пространство посвятят солисту группы «Сектор Газа» Юрию Клинских и другим исполнителям. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».