По улицам Каменки будет следовать новый автобус. Ожидается, что это значительно упростит передвижение жителей райцентра. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации района Вадим Сидоров.
На реализацию проекта по обустройству дорожной инфраструктуры и улучшению транспортной доступности в Каменке выделили средства из областного бюджета.

Фото Александры Мингазиевой
– Запуск автобуса запланирован на август-сентябрь, – пояснил Вадим Сидоров. – Предварительно проработанный маршрут включает в себя 17 остановочных пунктов, что позволит охватить ключевые социально значимые точки поселка. Свое движение транспортное средство будет начинать от районной больницы. Для обслуживания маршрута уже приобретена 16-местная «Газель». Автомобиль полностью укомплектован и оснащен всем необходимым оборудованием, включая системы безопасности и комфорта для пассажиров.

Изображение предоставлено Александрой Мингазиевой
Сейчас готовится документация для начала работ по обустройству подъездных путей к остановкам и монтажу необходимых дорожных знаков.
– Самое главное, чтобы как можно больше людей пользовались этим видом транспорта, – сказал Вадим Сидоров. – С доходов, полученных от перевозки людей, компания «Каменский транспортник» будет выплачивать заработную плату водителю, обеспечивать заправку автобуса, его ремонт и содержание.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что из Семилук в областной центр перестали ездить автобусы маршрута №122. Планируется проведение конкурсных процедур для определения нового перевозчика.