В Лисках в поддержку спецоперации на Украине прошел автопробег в воскресенье, 13 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель профсоюза Лискинского центра организации работы железнодорожных станций Татьяна Боковец.

Это уже вторая подобная акция. Первая прошла 7 марта. Нынешний пробег стал гораздо более масштабным как по количеству участников, так и по протяженности маршрута. Колонна из 150 автомобилей, украшенных российскими флагами и наклейками Z и V, стартовала от районной больницы, проехала по городу, селам Средний Икорец, Масловка и Нижний Икорец.

В акции приняли участие железнодорожники, представители лискинского казачества, военнослужащие в запасе и другие неравнодушные жители города и района.

– Пробег широко анонсировался в соцсетях, поэтому и стал таким многочисленным. Радует, что лискинцы целиком и полностью поддерживают решение президента о проведении спецоперации на Украине. Во время подобных флешмобов действительно чувствуешь себя неотъемлемой частью великой державы, – поделился автомобилист Михаил Хильков.

Конечной точкой маршрута стала Аллея Славы в Лисках. Участники акции возложили цветы к Вечному огню.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».