В Лисках пять студентов из Луганской и Донецкой Народных Республик, проживающие в пунктах временного размещения, получили профессию контролера банка. Им вручили свидетельства государственного образца и памятные подарки. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник учебного отдела Лискинского промышленно-транспортного техникума Юлия Попова.

Курсы профессиональной подготовки длились месяц. Четырехчасовые дистанционные занятия проходили ежедневно, кроме выходных.

– Это учебная программа предусмотрена для тех, кто уже имеет определенную базу – является студентом техникума или вуза, – пояснила Юлия Попова.

К примеру, Татьяна Медведева сейчас учится на третьем курсе педагогического колледжа в Горловке.

– Я решила, что дополнительная профессия не помешает, ведь новые знания не бывают лишними. Конечно, в будущем я планирую вернуться на родину и продолжить обучение, чтобы в итоге работать воспитателем в детском саду. Но, к сожалению, судя по новостным сводкам, дом, в котором жила наша семья, разрушен. Поэтому не факт, что в ближайшее время мне удастся осуществить задуманное, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» студентка.

По словам преподавателей, которые вели курсы, все обучающиеся были очень прилежными и в итоге получили только отличные оценки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».