В Лисках поздравительные адреса губернатора Воронежской области Александра Гусева вручили пяти супружеским парам, которые прожили вместе 50 лет и более. Праздничная церемония прошла в пятницу, 3 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник Лискинского отдела ЗАГС Елена Кирнос.

Андрея и Валентину Свиридовых, Владимира и Антонину Комышовых, Игоря и Наталию Кибальченко поздравили во Дворце торжеств. К Алексею и Валентине Баскаковым и Василию и Валентине Кочетковым сотрудники ЗАГСа выезжали на дом.

Игорь и Наталия Кибальченко отметили золотую свадьбу в этом году. Примечательно, что муж и жена родились в один день – 26 сентября 1951 года.

– Мы познакомились в Тамбовской области. Наташа там училась в педучилище, а я – в арттехучилище. Шла школьная игра «Зарница», меня как курсанта пригласили в жюри. Я тогда Наташиных подопечных раскритиковал – мол, подготовились плохо. Школьники заняли третье место, пионервожатая Наталия здорово на меня обиделась. Я же ей на листке адрес свой записал на прощание, хотя на письмо даже не надеялся. Но она написала. Так и начали дружить, – рассказал Игорь Кибальченко.

Дальний Восток, Германия, Западная Украина, Забайкальский военный округ, Заполярье и, наконец, Лиски. В райцентр супруги переехали в 1998 году. К тому моменту у них были уже три дочери. Сейчас – трое внуков. Секрет семейного счастья, по мнению Кибальченко, в том, что они друг за другом «как нитка за иголкой».

Кибальченко
Кибальченко

– Быть женой офицера непросто. Постоянные переезды, бытовые трудности, долгие командировки мужа. Но все это нас не разъединяло, а наоборот, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Наталия Кибальченко.

Золотой юбилей отметили и супруги Владимир и Антонина Комышовы. Он – железнодорожник с 40-летним стажем, она 37 лет проработала бухгалтером. Супруги признались, что не могут жить друг без друга.

Комышовы
Комышовы

Супруги Андрей и Валентина Свиридовы отметили 57 лет совместной жизни.

– Но это не предел. Уверены, что через три года отметим во Дворце торжеств бриллиантовую свадьбу, – поделилась пара планами на будущее.

Супруги Свиридовы
Супруги Свиридовы

Сотрудники ЗАГСа пожелали семьям здоровья и долгих лет счастливой супружеской жизни, вручили цветы и подарки.

– Мы обращаемся к лискинцам, чьи родители или другие близкие люди прожили вместе много лет, если вы хотите поздравить своих родных с памятной датой, сделать это очень просто. Для получения поздравительного адреса нужно обратиться в отдел ЗАГС с устным заявлением и предоставить документы: паспорта юбиляров, свидетельства о заключении брака, автобиографию, – рассказала Елена Кирнос.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (47391)2 53 11, 2 45 40.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».