В Лисках отметят 95-летие района и День города. Праздник будет проходить на разных площадках с четверга по субботу, 7, 8 и 9 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела культуры районной администрации Лариса Лютикова.

В трехдневной программе: концерты, выставки, спектакль и мастер-классы. Вход – свободный. Основные мероприятия пройдут в субботу, 9 сентября.

Программа на 7 сентября

В Лискинской детской школе искусств имени Болдина состоится концерт с участием воспитанников и преподавателей. Начало в 17:00. Адрес детской школы искусств: Лиски, площадь Революции, 10.

Лискинский историко-краеведческий музей, фото Юлии Белогорловой (из архива) 
Лискинский историко-краеведческий музей, фото Юлии Белогорловой (из архива) 

В Лискинском историко-краеведческом музее в этот же день будет работать экспозиция, посвященная 95-летию района. Кроме того, гостям продемонстрируют документальный фильм о Лисках. Начало в 17:00. Адрес музея: Лиски, площадь Революции, 10а.

Программа на 8 сентября

В Соборе Владимирской иконы Божией Матери пройдет концерт, подготовленный воспитанниками воскресных школ города и района. Здесь же стартует ежегодная благотворительная акция «Белый цветок». Начало в 10:00.

Лискинская центральная районная библиотека, фото Валерии Авдохиной (из архива)
Лискинская центральная районная библиотека, фото Валерии Авдохиной (из архива)

В центральной районной библиотеке пройдет детское мероприятие «Читающий город – Лиски». Для юных читателей проведут виртуальную экскурсию по улицам города, а также познакомят с творчеством детских поэтов и писателей. Начало в 11:00. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

Программа на 9 сентября

На площади Ленина с 7:00 будет работать ярмарка сельхозпроизводителей города и района.

В городском парке культуры и отдыха для детей подготовят игровую развлекательную программу и концерт. Начало – в 11:00. Адрес парка: Лиски, улица Трудовые Резервы, 70а.

Сквер «Горки», фото Виталия Грасса (из архива)
Сквер «Горки», фото Виталия Грасса (из архива)

В сквере «Горки» состоится выставка работ учащихся детской художественной школы, а также мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, подготовленные воспитанниками и педагогами Лискинского центра развития творчества. Начало – в 16:00. Сквер находится на улице Коминтерна.

Вечером лискинцев вновь пригласят в городской парк. На летней сцене артисты местного музыкально-драматического театра представят вниманию зрителей спектакль «Барышня-крестьянка». Начало в 18:00.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что в Воронеже День города пройдет в усеченном формате.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».