В Лисках детей и родственников участников специальной военной операции пригласили на мастер-классы и семейные кинопоказы в центральную районную и детскую библиотеки. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая детской библиотекой Марина Тимошилова.

Первое мероприятие начнется в 11:00 среды, 4 января, в здании детской библиотеки. Сначала ребятам прочитают сказку Владимира Сутеева «Елка».

– Это произведение погружает в новогодний мир волшебства. Автор описывает подготовку к Новому году: все почти готово, осталось дело за главным – елкой. А где ее взять в предпоследний день уходящего года? Не иначе, как у самого Деда Мороза попросить да еще послать самодельного снеговика за посылкой, – рассказала Марина Тимошилова. – После прочтения сказки мы вместе посмотрим снятый по ней мультфильм «Снеговик-почтовик», а затем наш библиотекарь Лилия Рязанцева проведет мастер-класс «Снеговик из бумаги», на котором научит мастерить новогодние сувениры из подручных материалов. На занятие не нужно ничего брать с собой, мы все предоставим.

Семейный показ мультфильма «Снегурочка» (1952 года) пройдет в виртуальном концертном зале центральной районной библиотеки в 15:00 четверга, 5 января. А в 15:00 пятницы, 6 января, детей и родственников мобилизованных приглашают на показ фильма-сказки «Снежная королева» (1967 года).

Адрес библиотек: город Лиски, улица Красных зорь, 1б. Телефон 8 (47391) 4 45 47.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».