В Лисках завершили благоустройство дворов шести многоквартирных домов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный инспектор по экономическим вопросам МКУ «Служба городского управления» города Лиски Ольга Подакина.

Работы провели на территории домов №1, 3, 5, 7 на улице Титова и №75, 77 на улице Трудовые Резервы. Улицы пересекаются, и здания располагаются рядом.

– Масштабное благоустройство началось в ноябре 2021 года. Сначала придомовую территорию освободили от аварийных деревьев, завезли песок. Затем оборудовали зону отдыха для старшего поколения, а также спортплощадку для подростков площадью 286 кв. м и игровой комплекс для малышей (площадью 550 кв. м). Установили качели и карусель, качалку-балансир, детский игровой модуль, – рассказала Ольга Подакина.

Кроме того, разбили газон, посадили 12 лип, 16 катальп и два каштана, а также 176 кустов кизильника. На территории смонтировали освещение, дорожки вымостили тротуарной плиткой, проезды заасфальтировали, поставили скамейки и стол под навесом, установили стойки для сушки белья и чистки ковров.

Стоимость проекта составила 21 млн 343 тыс. рублей, 98% суммы выделили из федерального бюджета, 2% - из областного. Работы провели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование современной городской среды Воронежской области».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».