В Лисках на поддержку участников СВО направили средства, вырученные от продажи билетов на ежегодный районный хореографический фестиваль «Танцующий мир». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе культуры районной администрации.

Фестиваль прошел в пятницу и субботу, 9 и 10 февраля. Вырученная от продажи билетов сумма составила более 260 тыс. рублей.

В концертной программе поучаствовали 14 коллективов – 13 из города и один из поселка Давыдовка Лискинского района.

– Два дня фестиваля прошли практически при полном аншлаге. Ансамбли подготовили разноплановые и интересные номера. Представление длилось по три часа. Поддерживая таким образом бойцов, мы отдаем дань уважения землякам, которые выполняют воинский долг на передовой. От имени артистов выражаю благодарность всем военнослужащим, – рассказала руководитель отдела культуры районной администрации Лариса Лютикова.

Фестиваль «Танцующий мир» проводится в Лисках с 2009 года. В этом году он впервые стал благотворительным.

В свою очередь, заместитель главы Лискинского района Валерий Дегтярев подчеркнул, насколько сейчас важно проведение подобных мероприятий:

– Мы видим, как к нашей районной патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами» присоединяется все больше участников. Крупные предприниматели и рабочие, руководители и рядовые служащие, взрослые и дети – все вносят посильный вклад: будь то финансовая помощь, посылка с гостинцами или трогательное письмо с теплыми пожеланиями. Если лискинцы и дальше будут столь же активны, мы непременно обеспечим нашим воинам самый надежный тыл, а это – залог скорой победы.

В районной патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».