В Лисках 85-летняя Александра Воронова поучаствовала в выборах депутатов Госдумы России в пятницу, 18 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила она сама.
Пенсионерка пришла на избирательный участок №20/05, располагающийся в здании городской СОШ №12, рано утром.
– Можно было проголосовать и на дому, но беспокоить и задействовать кого-то я не стала. Живу неподалеку, вот потихоньку и добралась, – рассказала горожанка.
Пенсионерка считает, что на выборы надо ходить обязательно.
– Никогда не пропускаю такую возможность. Сегодня я голосовала за нашу страну, где родилась. Хочу, чтобы Россия процветала и мы все были едины, – поделилась пожилая избирательница.
Александра Ивановна – уроженка села Лиски, росла в многодетной семье, где было семеро детей. Работала медсестрой в терапевтическом отделении Песковатской больницы в течение 49 лет. После ухода из жизни супруга и сына помогать ей по хозяйству стало некому, она перебралась в Лиски. Сейчас ее навещает внук.
