Лискинский райсуд приговорил к 5 годам и 2 месяцам колонии строгого режима 30-летнего жителя города, пытавшегося сбыть героин и метадон в крупном размере. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант суда Кристина Карева в среду, 29 июня.

Лискинец вступил в сговор с неустановленным лицом в интернет-мессенджере в сентябре 2021 года. Незнакомец должен был сообщать адреса тайников с наркотиками в Воронеже, а житель райцентра – перевозить свертки в Лиски, чтобы распределять по закладкам. На автомобиле Audi A6 мужчина отправился в Воронеж. По указанному адресу он нашел тайник, в котором находились 71 сверток с героином общей массой более 114 г и 79 свертков с метадоном общей массой около 19 г. Спрятав наркотики в салоне машины, закладчик вернулся в Лиски, но распределить их по тайникам не успел, поскольку был задержан полицейскими.

Подсудимый полностью признал вину в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Также во время следствия закладчик признался, что сам страдает наркотической зависимостью и незаконно хранит у себя дома 197 г марихуаны (ч. 2 ст. 228 УК РФ). При вынесении приговора суд учел, что лискинец активно способствовал раскрытию преступлений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».