В Лисках открылась выставка графических работ местного жителя, непрофессионального художника Геннадия Путина. Экспозицию «Радость» разместили в историко-краеведческом музее. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила завсектором Елена Чернышева в среду, 29 июня.

На выставке представлено 24 рисунка в стиле зентангл. Все работы – фантазийного характера. В некоторых из них, помимо главного для этого направления черного, используется красный цвет.

Автор живет в Лисках и трудится на металлопрокатном производстве, на одном из местных заводов. Геннадий Путин находит возможность заниматься любимым делом в свободное время.

– Свои графические произведения довольно оригинального содержания художник-самоучка предоставил нам к показу впервые. Геннадий Алексеевич увлечен рисованием с детства. Считает, что именно графика дает полную свободу для полета фантазии, ведь на бумаге можно отразить свои мысли, мечты и собственное представление о мире. Радость творчества, бытия – вот что подразумевает земляк в своих работах, поэтому такое название мы дали выставке, которая дает пищу для размышления. Надеемся, посетители музея с интересом посмотрят экспозицию, – рассказала Елена Чернышева.

Выставка будет работать до конца июля. Адрес музея: Лиски, площадь Революции, 10а. Телефон 8 (47391) 4 86 52.

Зентангл – это техника рисования повторяющихся узоров, которые затем складываются в абстрактное изображение. Один из видов арт-терапии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».