В Лисках состоялось торжественное открытие мемориальной доски бывшему руководителю отдела образования районной администрации, заместителю главы района по социальным вопросам Людмиле Шапинской в среду, 5 октября. Памятный знак разместили на школе №15, в которой она училась. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель главы Лискинского района Татьяна Тихонова.

В церемонии поучаствовал глава района Игорь Кирнос, его заместители, работники отдела образования, учителя и руководители городских и сельских школ, учащиеся школы №15.

– Людмила Анатольевна была смелым и ярким руководителем, продолжившим поступательное развитие образовательной сферы в Лискинском районе. Память о ней, запечатленная в мемориале, – это пример служения делу для молодого поколения, – отметил Игорь Кирнос.

Мать Людмилы Шапинской, Татьяна Ивановна, вспомнила школьные годы дочери и отметила, что она очень любила учительскую профессию и ценила педагогический труд.

Примером надежности и порядочности назвала Людмилу Шапинскую ее преемница, руководитель отдела образования районной администрации Татьяна Тихонова.

Почетное право открыть мемориальную доску предоставили Татьяне Шапинской, Игорю Кирносу, руководителю социальной сферы района Раисе Фурсовой и однокласснице Людмилы Шапинской Ларисе Симакиной.

Памятный знак изготовили по инициативе коллег Людмилы Шапинской. Работы провела одна из лискинских организаций.

Контекст

Людмила Шапинская родилась в 1972 году. Окончила СОШ №15 с золотой медалью, с красным дипломом физмат Воронежского пединститута. Вернулась в Лиски, где преподавала физику в ПТУ №40. Возглавила районный отдел образования в 2006-м. Умерла от тяжелой болезни в 2021 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».