В Лисках завершили ремонт стадиона детско-юношеской спортивной школы «Восточная». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Елена Лямзина в понедельник, 26 декабря.

На стадионе смонтировали новое ограждение, заменили покрытие футбольного поля, установили новые ворота и трибуну с пластиковыми сиденьями на 1 тыс. мест, отремонтировали подпорные стенки и асфальтовое покрытие, выложили тротуарной плиткой площадки перед трибуной и у входа, установили систему видеонаблюдения и дежурного освещения.

– Стадион открыли в 1991 году. С тех пор здесь только меняли покрытие футбольного поля в 2008-м, больше никаких работ не проводилось. Учитывая, что в нашей школе тренируются в различных спортивных секциях почти 1,5 тыс. ребят в возрасте от восьми до 18 лет, ремонт был просто необходим. Тем более на школьном стадионе занимаются не только наши ученики. Здесь проводятся районные и областные соревнования, общегородские мероприятия, – рассказала Елена Лямзина.

Капитальный ремонт вели с июня в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие физкультуры и спорта». На эти цели из регионального бюджета направили около 30,5 млн рублей, почти 4,5 млн рублей – из районного.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».