Патриотическая акция «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации на Украине и вхождения в состав России Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей прошла в Лисках в субботу, 1 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель главы района Татьяна Тихонова.

В мероприятии поучаствовали 500 человек.

– Патриотизм – это сопереживание каждого из нас судьбе Родины. Сегодня российские солдаты, в том числе и наши земляки, отстаивают в спецоперации ее независимость. Наши мысли и молитвы с ними. Мы не оставим ни их, ни их семьи. Победа будет за нами! – обратился к собравшимся глава Лискинского района Игорь Кирнос.

Председатель Совета лискинских ветеранов войны и труда Олег Смирнов от имени организации произнес слова поддержки:

– Россия своих не бросает, Россия возвращает свои земли! Чужого нам не надо – мы пришли за своим. Донецк, Луганск, Херсонская и Запорожская области, добро пожаловать домой!

Председатель районного Совета народных депутатов Юрий Сомов отметил: объединением с Донецкой и Луганской Народными Республиками, Запорожской и Херсонской областями под флагом России мы показали всему миру, что сила – в правде.

Присоединение ЛНР, ДНР, Херсона и Запорожья также поддержали жители Воронежа. Патриотический митинг состоялся на Советской площади в пятницу, 30 сентября. На акции собрались более 8 тыс. человек.

Референдумы о вхождении в состав России на правах субъектов Запорожской, Херсонской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик провели с 23 по 27 сентября. В итоге «за» проголосовали 98,42% жителей ЛНР, в ДНР – 99,23%, в Запорожье – 93,11% и 87,05% в Херсонской области.

Президент Владимир Путин подписал договоры о присоединении к России с главами упомянутых регионов в пятницу, 30 сентября. На церемонии присутствовал губернатор Воронежской области Александр Гусев. После он рассказал, что статус региона изменился – он перестал быть приграничным районом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».