Лискинский райсуд приговорил к 2 годам исправительной колонии общего режима 18-летнего жителя райцентра, совершившего крупную кражу. Его 17-летний сообщник получил 1 год и 5 месяцев условно. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил собственный источник в четверг, 5 мая.

Пьяные подростки проникли в частный дом в селе Нижний Икорец и похитили оттуда около 50 тыс. рублей и ювелирные украшения на сумму около 680 тыс. рублей в ночь на 21 октября 2021 года. Также они украли из холодильника 8 бутылок самогона и кастрюлю с котлетами. Подельники отправились в Воронеж, где попросили совершеннолетнего друга снять им номер в гостинице. За аренду они расплатились, сдав часть украшений в ломбард. Вечером следующего дня приятели вернулись в Лиски, где их и задержали оперативники.

На момент совершения преступления оба фигуранта были несовершеннолетними. Лискинцы признали свою вину в совершении кражи в крупном размере с незаконным проникновением в жилище (п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ). При вынесении приговора суд учел, что один них – ранее судимый за грабеж – совершил новое преступление, не отбыв условный срок в 1 год за предыдущее. Также суд обязал каждого из фигурантов выплатить потерпевшей по 214,5 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».