Лискинский райсуд приговорил к 7 годам колонии строгого режима 30-летнего гражданина Узбекистана за покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Его 22-летний сообщник получил 7 лет и 6 месяцев тюрьмы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева во вторник, 28 марта.

Мигранты приехали в Воронежскую область на заработки, однако трудоустроиться не смогли. Один из них получил сообщение в мессенджере с предложением зарабатывать 5 тыс. рублей в день за «фасовку» особых сортов «чая» и «кофе». Мужчина понимал, что речь идет о незаконном заработке, но согласился, а в напарники взял земляка.

От диспетчера, с которым они не были знакомы, сообщники 27 марта 2022 года получили координаты крупного тайника в Лисках. Там находилось 152 свертка с синтетическим наркотиком общим весом более 233 г. Приятели должны были распределить их по разным местам. Правоохранители задержали их в тот же день.

Сообщники признали вину в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). При вынесении приговора суд учел, что ранее они не привлекались к уголовной ответственности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».