Лискинский районный суд оштрафовал на 60 тыс. рублей 54-летнюю сотрудницу городского магазина за попытку дать взятку полицейскому. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева в пятницу, 2 сентября.

В дежурную часть полиции 11 февраля сообщили о продаже немаркированной табачной продукции в торговой точке на улице Осипова. Информацию передали старшему участковому уполномоченному, за которым закреплен этот район города. Правоохранитель сразу же провел проверку, и факт подтвердился.

Продавец попыталась уйти от административной ответственности за продажу контрафакта и предложила полицейскому 15 тыс. рублей. Участковый предупредил женщину об уголовной ответственности за дачу взятки. Но она продолжала настаивать и положила купюры под папку на столе.

На суде жительница Лисок признала вину в покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Женщина настаивала на том, что правоохранитель спровоцировал ее на правонарушение, однако суд посчитал эти доводы недостоверными. При вынесении приговора учли, что ранее горожанка не привлекалась к уголовной ответственности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».