Презентация первой книги «Поющая душа» лискинского барда, 70-летней Людмилы Чепиковой, состоится во вторник, 28 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила она сама.

Мероприятие пройдет в историко-краеведческом музее. Начало в 13:00.

– В наш клуб Людмила Владимировна пришла в середине 2018 года, а уже в декабре ее стихи опубликовали в газете «Лискинский родник», которую выпускает наш клуб. Позднее она вошла в состав редколлегии и стала верстать номера. Это удивительно светлый и отзывчивый человек – готова всегда помочь и словом, и делом. Ее стихотворения вселяют оптимизм и поднимают настроение, – отметила в предисловии к сборнику руководитель литературного клуба «Лискинский родник» Нонна Мурыгина.

После выхода на пенсию Людмила Чепикова занимается своим любимым увлечением – пишет песни и стихи, участвует в конкурсах бардовской песни. В августе этого года она стала лауреатом областного конкурса «Мой Ромахов», а в сентябре получила диплом II степени Международной литературной премии «Золотая пчела». Ее отметили в номинации «Песня» за авторское произведение «Спасибо, Боже, за подарок твой».

В сборник, изданный за счет средств автора, вошли более ста стихотворений. Книга вышла тиражом 120 экземпляров. Часть книг передадут в библиотеки города и района, а также друзьям и родным.

Справка РИА «Воронеж»

Людмила Чепикова родилась в Казахстане в 1951 году. Людмила мечтала стать артисткой, но потом передумала и поступила в педагогическое училище. После окончания работала в сельских школах и училась заочно на филологическом факультете Петропавловского пединститута.

Карьеру продолжила в России, стала учителем года в Тюмени. В 1998 году провела открытый урок для участников всероссийской конференции, где показала методику работы по здоровьесберегающей технологии. В 2007 году Людмила Чепикова победила в областном конкурсе «Учитель года» и получила президентский грант. Спустя год она переехала в Лиски. Работала в Нижнеикорецкой, Среднеикорецкой школах, затем в приюте «Лучистый».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».