Лискинский райсуд приговорил 29-летнюю жительницу хутора Подлесный к 2 годам и 7 месяцам колонии-поселения, а ее 25-летнюю сестру из хутора Дубовый – к 1 году и 1 месяцу колонии за кражи из местного супермаркета продуктов и спиртного. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева.

Молодые женщины совершили кражу в январе 2022 года. Придя в супермаркет, расположенный на улице Коммунистической в Лисках, они вынесли из торгового зала несколько сортов колбасы и другие продукты, бутылку водки и бутылку виски. Сообщницы не забыли и про своих несовершеннолетних сыновей – для них взяли пончики и шоколад.

Общая сумма ущерба составила около 5,5 тыс. рублей. Похищенное одна из сестер спрятала под одеждой. Вторая купила на кассе пакеты. Выйдя из магазина, они сложили в них украденное. Личность подозреваемых установили, просмотрев записи с камеры видеонаблюдения.

Сестры признали свою вину в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 158 УК РФ). При вынесении приговора суд учел, что ранее старшая сестра уже привлекалась к уголовной ответственности за хищения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».