В Лисках спасли кошку, застрявшую на высокой липе возле шестиэтажного дома на улице Лысенко, 2а. Животное находилось на дереве с 30 августа. Кошку сняли с высоты более 20 м, задействовав частную автовышку. Спецтехнику вызвала неравнодушная горожанка Елена Николаева около 20:30 субботы, 3 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Елена.

Спасение кошки в Лисках

Одной из проблем, из-за которой долго не могли спасти животное, стала занятость спасателей и поиск вышки необходимой высоты.

− Мы звонили в службу 112, но нам ответили, что сейчас все заняты патрулированием лесов с утра и до глубокого вечера, а после наступления сумерек специалисты не работают на высоте. Пообещали, что обязательно приедут утром, 4 сентября. Но я переживала, что кошка погибнет, она и так провела на дереве четверо суток без воды и еды. Поэтому решила вызвать частную автовышку. Это, конечно, расходы, но спасение живого существа для меня важнее, − рассказала Елена Николаева.

На высоту шестого этажа в люльке автовышки поднимался Владимир Николаев – муж Елены. Ему удалось снять кошку с дерева. Животное далось в руки не сразу, поскольку было очень напугано.

Спасенную кошку Николаевы взяли к себе на передержку.

− Кошечка оказалась стерилизованной. Она очень красивой расцветки − черепаховой. К сожалению, оставить ее себе мы не можем, поскольку у нас уже есть два кота. Если кто-то захочет приютить животное, звоните нам по номеру 8 950 778 95 75, − пояснили Елена и Владимир Николаевы.

Ранее в Воронеже спасли кота, застрявшего на высоком тополе возле многоэтажного дома на ул. Хользунова. Животное сняли с высоты более 24 м специалисты «Зеленхоза». Сотрудники «Горэлектросети» пробовали помочь, но рабочей длины их вышки не хватило.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».