Лискинский райсуд приговорил к 3 годам и 1 месяцу колонии-поселения 38-летнего автомобилиста, сбившего женщину на пешеходном переходе. В результате аварии горожанка получила многочисленные травмы и переломы ноги. Водитель скрылся с места ДТП. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева в понедельник, 14 марта.

ДТП произошло в Лисках на проспекте Ленина вечером 8 января 2021 года. Также выяснилось, что в июле 2020 года мужчина был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) сроком на полтора года. Кроме того, будучи под следствием, он вновь сел за руль пьяным и был остановлен сотрудниками ГИБДД в апреле 2021 года.

Мужчина полностью признал вину в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженным с оставлением места ДТП (п. «б», ч. 2, ст. 264 УК РФ), а также управлении автомобилем в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

При вынесении приговора суд учел, что виновник аварии полностью возместил расходы на лечение пострадавшей в размере 42 тыс. рублей, а также частично компенсировал ей моральный вред в размере 150 тыс. рублей. Кроме того, мужчину лишили водительских прав на 2 года 3 месяца и назначили 360 часов обязательных работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».