Лискинский райсуд назначил троим горожанам штраф 5 тыс. рублей каждому за кражу деталей электровоза. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева.

Случай произошел в ночь на 20 декабря 2020 года. Один из лискинцев – 36-летний мужчина – работал слесарем по ремонту подвижного состава в местном локомотивном депо, рассказала помощник транспортного прокурора Елена Мудровская, поддерживающая гособвинение на суде. Воспользовавшись тем, что у него был доступ к цехам ремонта электровозов, он впустил туда двух своих безработных приятелей 35 и 33 лет.

Мужчины открутили со стоящего на ремонте электровоза две медесодержащих детали общей стоимостью около 95 тыс. рублей, разбили их кувалдой, погрузили в тележку и вывезли с территории ремонтного цеха, чтобы потом продать.

Все трое полностью признали свою вину в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, совершенной с незаконным проникновением в помещение (п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 158), и полностью возместили нанесенный ущерб. При вынесении приговора суд учел, что ранее они не были судимы и воспитывают малолетних детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».