В Лисках трое мобилизованных мужчин заключили брак со своими невестами в день обращения в ЗАГС в среду, 28 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель Лискинского отдела ЗАГС Елена Кирнос.

Сразу после получения свидетельств жены проводили мужей на службу вместе с другими мобилизованными.

Ранее в региональном управлении ЗАГС рассказали, что жители Воронежской области, призванные на службу в рамках частичной мобилизации, смогут заключить брак в ускоренном порядке. Для этого обязательно предоставить в отделение ЗАГС повестку из военкомата.

– В зависимости от пожеланий молодоженов можно пожениться до дня, указанного в повестке, а можно и непосредственно в день обращения. За последний месяц количество пар, решивших узаконить отношения, возросло примерно на треть. Так, в сентябре поженилась 81 пара, еще шесть регистраций запланировано до конца месяца. Для сравнения: за аналогичный период 2021 года в брак вступили 63 пары, – рассказала Елена Кирнос.

Житель Воронежской области, которого призвали в рамках частичной мобилизации, и его девушка поженились за несколько минут до того, как мужчина отправился в воинскую часть. С начала призыва в Новоусманском ЗАГСе брак заключили пять таких пар.

Накануне в Богучаре единовременно узаконили отношения семь пар. Мужей мобилизовали 22 сентября. Все молодожены – из Белгородской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».