В Лисках у здания МКУ «Гражданская защита» (местное подразделение МЧС) установили арт-объекты – три декоративные ели. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник районной Единой дежурно-диспетчерской службы Елена Чернышова в пятницу, 9 декабря.

Сотрудники МЧС украсили необычными деревьями прилегающую территорию по улице Титова, 15. Это три сварные металлические конструкции высотой 1,8 м каждая. Они повторяют форму елей и состоят из ярусов, на которых закреплены синие и серебристые новогодние шары и уличные гирлянды. Новогодний декор сделали сами.

– Дизайн разработал руководитель подразделения Виктор Науменко, а выполнить его проект взялись двое спасателей – Андрей Ключников и Александр Квашнин, – рассказала Елена Чернышова.

На изготовление елей у коллег ушло примерно два дня. Художественной сваркой занимались в свободное от дежурств время. Светящиеся деревья стали не только украшением территории, а полюбились лискинцам как фотозона.

– Еще один плюс этой конструкции в том, что она многофункциональная. Елки будут радовать горожан зимой и летом в буквальном смысле этого слова. В холодное время на них будут светиться гирлянды, а весной мы уберем новогодние украшения и закрепим вместо них цветочные горшки с петуниями, – пояснила Елена Чернышова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».