В Лисках в реке Дон в районе Песковатки утонул 49-летний мужчина. О произошедшем в систему-112 сообщил очевидец. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала госинспектор ГИМС ГУ МЧС РФ по Воронежской области Анна Чернышова.

Сообщение на пульт дежурного поступило в 17:17 субботы, 31 июля. Тело удалось найти и вытащить из воды лишь в 11:30 понедельника, 2 августа.

Всего с начала лета в Лискинском районе утонуло десять человек.

– Как правило, люди пренебрегают многочисленными предупредительными щитами, которые выставлены на территории всех несанкционированных мест для купания в городе и районе, в результате чего гибнут, – пояснила Анна Чернышова.

Контекст

В Лискинском районе признан безопасным для купания только пляж на реке Икорец в районе санатория имени Цурюпы. Также специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах советуют воздержаться и от плавания и ныряния в озере Богатое. Лабораторные анализы выявили, что вода в нем не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».