В Лисках Воронежской области вечером 12 ноября из-за перебоев в подаче электроэнергии была нарушена работа котельных и насосных пунктов. В результате на теплотрассе в Восточной части произошли прорывы, а котельная «Восточная» в ночь на 13 ноября остановила работу. Она обслуживала 89 домов, две школы, четыре детских сада. Ремонтные бригады уже приступили к устранению прорывов, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ и энергетики Воронежской области.

Прорыв на улице 40 лет Победы уже устранили. Ремонтные работы продолжаются в переулке 40 лет Октября и на Солнечной улице. Всего задействовано три аварийные бригады и пять единиц спецтехники.

– Ремонтно-восстановительные работы – на контроле министра ЖКХ и энергетики Воронежской области Евгения Бажанова. Специалисты планируют завершить ремонтные работы к 21:00, – сообщили в пресс-служб министерства.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в областном центре на крупном водоводе диаметром 700 мм произошла утечка. На время ремонтных работ воду отключили в Центральном и части Коминтерновского районов. Аварию удалось устранить меньше чем за сутки. Утром 13 ноября в водоканале заявили о стабилизации давления на сетях водоснабжения в двух районах Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».