В Лисках вышел в свет сборник стихотворений «Простофилинки» поэтессы, барда Людмилы Титовой. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный библиотекарь Юлия Светачева в понедельник, 20 ноября.

Это уже восьмая книга автора. Она посвящена юбилею Людмилы Титовой, который она отметила в этом году. Брошюра объемом 36 страниц издали в мини-типографии лискинской районной библиотеки. В сборник вошли более 100 новых поэтических произведений.

– Это прежде всего философско-юмористические размышления о жизни. Недаром в качестве эпиграфа автор выбрала поэтическую строку: «Быть глупым вовсе не грешно, а просто иногда смешно». Людмила Ивановна верна своему стилю: не боится нарушать правила стихосложения, использует игру слов и меткие выражения, преподносит собственный взгляд на мир в легкой форме, но с глубинным смыслом. Обращаясь к самой себе, она самокритична и в то же время иронична, – рассказала Юлия Светачева.

Часть стихотворений автор посвятила землякам – сотрудникам самой библиотеки и районного историко-краеведческого музея, а также коллегам по цеху – участникам литературно-поэтического клуба «Лискинский родник».

Пока вышло несколько сигнальных экземпляров, часть из которых передали автору.
Сборник «Простофилинки» можно найти в центральной районной библиотеке.

Справка РИА «Воронеж»

Людмила Титова родилась в семье военного на Дальнем Востоке в поселке Спасск-Дальний в 1953 году. Сознательную жизнь провела в городе Лиски. Окончила факультет иностранных языков Воронежского государственного педагогического института в 1978 году. Работала учителем, методистом-экскурсоводом в бюро путешествий, редактором Лискинского радио, журналистом районной газеты «Лискинские известия» (филиал РИА «Воронеж»). Стихи и песни пишет со школьных лет. Лауреат фестиваля «Парус надежды» в 1996 году. Много лет руководила лискинским клубом авторской песни «Апрель». Участник литературно-поэтического клуба «Лискинский родник». Сотрудничает на общественных началах с Лискинской районной библиотекой. Издала ряд собственных поэтических сборников. Первый – «Вечною сиренью забыться» – вышел в 2011 году.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».