На благоустройство дворовой территории многоквартирных домов в Лисках направили более 7 млн рублей. Работы ведут у домов № 41,43 и 45 на Проспекте Ленина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор службы городского управления Ольга Подакина в понедельник, 15 июня.

Во дворе площадью около 5 тыс. кв. м рабочие уже сделали пешеходные дорожки из плитки. Также здесь заасфальтируют парковочную зону и подъезды к ней, установят многофункциональные игровые и спортивные модули для детей разного возраста, разобьют газоны и высадят десять саженцев лип и пять – клена.

– У нас есть перечень городских дворов, нуждающихся в благоустройстве. И в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения город Лиски» мы проводим их реконструкцию. Программа действует с 2018 года и за это время у нас обновили два двора, – рассказала Ольга Подакина.

Сдать объект в эксплуатацию планируют до 30 августа 2020 года. На работы из федерального, областного и местного бюджетов выделили 7 млн 637 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».