Сегодня, 4 июня, в 9.45, в Лисках на ходу загорелась машина «скорой помощи».

- «Скорая» как раз повернула с улицы Лысенко на улицу Трудовые резервы, к промышленно-транспортному техникуму, - рассказал РИА «Воронеж» один из очевидцев Дмитрий Вахидов. – И тут из салона пошел сильный дым…

Как выяснилось, в машине загорелась передняя панель.

- Причиной возгорания стало замыкание электропроводки, - сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности по Лискинскому району Александр Петров. – Кстати, это уже второй подобный случай в нынешнем году. Первый случился в феврале в селе Лиски. Тогда «скорая» загорелась, когда ее перегоняли на ремонт из гаража в гараж. В машине на тот момент находился только водитель.

Сегодня же в автомобиле, кроме шофера, были и врачи, и больная, которую как раз везли в больницу. К счастью, спустя считанные минуты на место происшествия подъехала другая «скорая», которая и забрала медработников и пациентку.

- В огне никто не пострадал, - подчеркнул Александр Петров. – Пожарный расчет ПЧ-21 быстро потушил загоревшуюся «Газель». В машине обгорела панель приборов, а также обшивка передних сидений и потолка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».