В Лисках сотрудники МУЖЭП №4 не ремонтируют козырек над подъездом жилого дома №23 на улице 40 лет Октября более 20 дней. Он сломался при обрушении двухметровой сосульки 18 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили местные жители в понедельник, 11 февраля.

При падении козырька повредило дверь с домофоном, перебило кабели интернета и телевидения. ЧП случилось, когда сотрудники коммунальной службы чистили крышу от наледи.

– Мы неоднократно звонили диспетчеру управляющей компании, просили убрать сосульку, когда она была меньше. Но они приехали, когда та уже была двухметровой. Теперь в подъезд входить еще страшнее, мало ли что с крыши может упасть, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» жительница дома Алла Орлова.

По словам жильцов, упавший козырек – не единственная проблема.

– У нас обои на стенах просто не держатся. Сырость такая, что плесень по углам. И мы этими спорами вынуждены дышать. В МУЖЭП обращались с жалобами не один раз. Но результат нулевой, – рассказали жильцы дома Татьяна и Дмитрий Бочаровы.

По мнению супругов, причиной постоянной сырости стали сбитые металлические коньки.

– Дом не старый – был сдан в 1982 году. Я в нем вырос. Когда он стоял на балансе местного завода, то был в идеальном состоянии. Как передали МУЖЭП №4, сразу почувствовали разницу. Пару лет назад вызвали рабочих сбить наледь на крыше, а они вместе со льдом убрали металлические коньки, которые как раз защищали от попадания талых вод, – рассказал Дмитрий Бочаров.

На лестничной клетке пятого этажа отчетливо видны серые следы на побелке. В некоторых местах от сырости образовались трещины и сколы. Корреспондент РИА «Воронеж» обратился в МУЖЭП №4 к руководителю Сергею Дьячкову. Он отказался комментировать сложившуюся ситуацию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».