В Лисках выбрали победителей в различных категориях в первой детской велогонке, прошедшей на территории лыжной трассы в воскресенье, 5 июня.

В ней приняли участие более 90 участников в десяти возрастных категориях в возрасте от 2 до 12 лет.

Первое место среди детей от двух до четырех лет занял Максим Ковалев. Среди девочек от восьми до десяти лет победила Лиана Немыкина, среди мальчиков – Юрий Портных. Виталий Гуляев стал победителем среди мальчиков 11-12 лет, а Мария Коробченко среди девочек той же возрастной категории.

– Некоторые из соревнующихся были просто случайными прохожими. Например, бабушка с внуком захотела принять участие. Мы им нашли велосипед, и они с радостью присоединились к нам. Ребенок был очень рад, – рассказала инструктор по физической культуре в детском саду №5 Яна Долженко.

Большинство людей узнали о велогонке из группы в соцсети. Мама одной из участниц, Ольга Викторкина, рассказала, что именно благодаря сообщению в своей ленте она с дочкой пришла на мероприятие.

– Я рассказала своим детям о таком событии. Сначала они испугались, отказывались от участия, но потом загорелись желанием попробовать свои силы, – поделилась Ольга Викторкина.

Призеры велогонки получили медали и дипломы. Всем участникам соревнований организаторы раздавали призы: шоколад, детские раскраски и почетные грамоты.

В следующем сезоне организаторы планируют, помимо детских соревнований, заезды между родителями.

Организатор мероприятия – инструктор по физической культуре Яна Долженко.