В Лискинский райсуд направлено уголовное дело в отношении 29-летнего, ранее не судимого жителя Москвы, обвиняемого в трех попытках угона и одном угоне, сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов в пятницу, 26 августа.

Следствием установлено, что вечером 17 мая 2016 года москвича без документов высадили с поезда, следующего из столицы в Нальчик. Причиной стал дебош в купе, устроенный им в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина решил добраться до родственников, проживающих в Кабардино-Балкарии, во что бы то ни стало. Москвич решил угнать машину, чтобы доехать на ней до трассы М4 «Дон», а затем продолжить путь автостопом. Первые три «ГАЗели» угонщик присмотрел в пяти минутах ходьбы от железнодорожного вокзала станции Лиски. Но ни одна из них не завелась. Тогда злоумышленник перешел на улицу Коммунистическая, где завел «ВАЗ-2106». Однако у машины заклинило руль прямо посреди проезжей части: угонщика быстро задержали сотрудники ГИБДД.

Все это время угонщик находился под стражей в воронежском СИЗО.

Москвич полностью признал вину в совершении трех попыток угона (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ) и угоне (ч.1 ст. 166 УК РФ).

В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».