В Лисках на базе местной пожарной части №21 прошли ежегодные районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных, в пятницу, 18 сентября. Проверить свои знания и умения собрались команды из семи городских и 15 сельских школ.

Организаторами соревнований как всегда выступили руководство ПЧ-21, сотрудники Лискинского отдела надзорной деятельности и районное отделениеВсероссийского добровольного пожарного общества.

Как отметил председатель совета ветеранов пожарных Лискинского района – Николай Татаринцев, эти состязания проводятся в городе с уже в 49-й раз. И даже в перестроечные времена эта деятельность не прекращалась.

Юные огнеборцы участвовали в пожарной эстафете, тушили огонь на время, преодолевали препятствия и развертывали пожарные рукава.

В итоге вне конкуренции оказались ребята из Петровской школы. Ступенью ниже – ученики Троицкой СОШ, а замкнули тройку лидеров воспитанники Колыбельской школы. Кроме того, лучшим пожарнымм стал ученик школы №2 Никита Демьяненко, он справился с огнем за 2,68 секунды, в прошлом году лучший укротитель огня турнира, житель Колыбелки Андрей Тулинов справился с пламенем за 3,28 секунды.

- Конечно, лучше бы эти знания детворе никогда не пригодились. Но умение обращаться с огнетушителем и способность в экстренной ситуации сориентироваться и предотвратить возгорание - без преувеличения жизненно важный опыт, - уверен главный судья соревнований, начальник отдела надзорной деятельности по Лискинскому району Сергей Кондратьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».