В Лискинском районе работники культуры в связи с коронавирусом перешли на работу в режиме онлайн. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела культуры администрации района Татьяна Матвиенко в среду, 25 марта.

Трансляцию концертов, мастер-классов и других мероприятий можно увидеть в группах досуговых учреждений в соцсетях.

– Современные технологии позволяют радовать зрителя дистанционно. Так что каждый житель района сможет посмотреть концерты в исполнении не только солистов городского Дворца культуры, но и сельских клубов и Домов культуры. Свои видеоотчеты культработники будут выкладывать в группах досуговых учреждений в соцсетях, – рассказала Татьяна Матвиенко.

Ближайший онлайн-концерт пройдет в 16:00 четверга, 26 марта. Жители увидят выступление местного ВИА «Старые друзья».

– Коллективу уже три года. Им руководит режиссер сельского самодеятельного театра при нашем КДЦ Юрий Кругликов. ВИА исполняет популярные песни различных лет. Концерт рассчитан на один час, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор культурно-досугового центра Андрей Попов.

Библиотекарь села Добрино Светлана Минаева проведет мастер-класс онлайн в 15:00 четверга, 26 марта. Она покажет, как делать куклы-обереги. Урок можно будет посмотреть здесь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».