Районный фестиваль народного творчества «Славянская душа» в Лисках впервые проведут в онлайн-формате. Трансляция состоится в группах культурно-досуговых учреждений города и района в соцсетях в 14:00 воскресенья, 24 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший инспектор районного отдела культуры Татьяна Синякова.

В концертную программу войдут лучшие номера, которые конкурсная комиссия отобрала в рамках районного смотра-конкурса творческих отчетов сельских Домов культуры и клубов. Всего будет более 20 номеров – хореографические, вокальные и театральные миниатюры.

– В этом году планировали провести фестиваль не в селе, как раньше, а в городском парке. Но из-за пандемии пришлось его перенести на интернет-площадки. Дома культуры и клубы предоставили нам записи выступлений, и мы смонтировали из них видеоконцерт. Его разместят в соцсетях, – рассказала Татьяна Синякова.

Районный фестиваль народного творчества «Славянская душа» впервые прошел в 2002 году. Он состоялся в городском Дворце культуры, затем его ежегодно стали проводить в разных селах района. В 2020 году фестиваль пройдет в 18-й раз.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».