Ежегодный конкурс на лучшую песню о городе и районе стартовал в Лисках. Заявки принимают до 20 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший инспектор районного отдела культуры Татьяна Синякова среду, 3 июня.

Участником конкурса может стать любой житель района. Жанровых ограничений нет. Песни можно посвятить не только городу, но и лискинским селам.

– Обычно финал конкурса проходил в райооном историко-краеведческом музее 24 августа, но в этом году сроки еще не определили. Вполне возможно, что конкурсная комиссия определит победителя дистанционно. Песню, получившую наибольшее количество голосов от жюри, исполнят на Дне города в сентябре, а автора наградят дипломом и денежной премией, – рассказала Татьяна Синякова.

Для участия в конкурсе необходимо отправить отпечатанный текст стихов и звукозапись песни на адрес электронной почты: kultliski@yandex.ru. В письме нужно указать автора стихов и музыки, а также исполнителя и телефон. Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефонам организатора: 8 (47391) 4 50 47, 8 (47391) 4 63 52.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».