Сегодня, 17 сентября, в Лисках стартовала ежегодная благотворительная акция «Белый цветок», организованная по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия совместно с общероссийской общественной организацией малого и среднего бизнеса «Опора России» при поддержке Лиги благотворительности «Белый цветок».

Первой ласточкой акции станут уроки доброты в школах, на которых ученики своими руками изготовят символы мероприятия – белые цветы. В четверг, 18 сентября, в медицинских и образовательных учреждениях состоятся Дни здоровья.

В пятницу, 19 сентября, в школах и клубах будут организованы благотворительные концерты. Но кульминацией акции станут 20 и 21 сентября. В субботу, 20 сентября, в городском парке дети-сироты и дети-инвалиды смогут бесплатно покататься на всех аттракционах, а на следующий день, в воскресенье, волонтеры выйдут на улицы города, где с 11.00 до 18.00 будут собирать пожертвования.

Кроме того, в 10.00 у Собора Владимирской иконы Божьей матери начнется благотворительная ярмарка, а в 15.00 здесь же состоится благотворительный концерт.

Все собранные в ходе акции средства будут переданы на лечение онкобольных детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».