Лискинские полицейские раскрыли кражу из автомобиля, совершенную 22 ноября, в воскресенье. Злоумышленником оказался студент-юрист.

В дежурную часть лискинской полиции с заявлением о пропаже 2 тыс. рублей, документов, а также магнитолы из автомобиля «ВАЗ-2107» обратилась 21-летняя потерпевшая. Девушка пояснила, что поздней ночью, около 3:30, она подвезла своего знакомого и ненадолго отлучилась, припарковав машину во дворе. А когда вернулась, то обнаружила, что ее «Жигули» вскрыты.

Правоохранители вышли на след вора уже на следующие сутки – 23 ноября. Выяснилось, что к совершению кражи причастен 18-летний лискинец, студент Острогожского юридического техникума. Юноша решился на преступление, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Парень возвращался с проводов друга в армию и на обратном пути вскрыл чужой автомобиль. Деньги к моменту задержания он успел потратить, а вот документы и сумку у него изъяли. Похищенную магнитолу студент выбросил сразу после кражи в ближайший канализационный колодец – там ее и обнаружили. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».