В Лисках в честь всемирного Дня отказа от курения пройдет целый ряд мероприятий. На четверг, 19 ноября, запланирован смотр-конкурс агитбригад, рисунков и флешмоб «Живи долго!».

В Центре развития творчества детей и юношества в 10:00 стартует молодежная акция «Новое поколение против курения», в рамках которой пройдут смотр-конкурс агитбригад «Курить в 21 веке немодно», флешмоб «Живи долго!», а также конкурс рисунков, плакатов и поделок «Здоровая семья» и многое другое.

Кроме того, в Лисках пройдет акция «Сигарету поменяй на конфету», она стартует в 8:00 и пройдет у районной поликлиники, торговых центров и общеобразовательных учреждений. Волонтеры будут обменивать сигареты на леденцы и раздавать листовки о вреде курения.

В районной больнице в четверг состоится круглый стол «Сломай сигарету, иначе она сломает тебя» для пациентов стационара и подростков из группы риска. В роли лекторов выступят лискинские врачи и координатор волонтерского движения фонда «Независимость» Мария Митропольская.

- С идеей провести в Лискинском районе столь масштабную акцию мы обратились к заместителю главы района по социальным вопросам Людмиле Шапинской, - сообщила корреспонденту РИА Воронеж заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Тамара Фролова. – И наши начинания охотно поддержали. В акции примут участие не только врачи, но и педагоги, школьники и работники культуры. Мы также направили письма в ряд крупных предприятий города и района с просьбой поддержать акцию и хотя бы в этот день отказаться от губительной привычки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».