В Лисках стартовала ежегодная благотворительная акция «Белый цветок» во вторник, 15 сентября. Ее целью является сбор средств на лечение онкобольных детей.

В течение недели в школах города и района пройдут уроки доброты и дни здоровья. 17 сентября благотворительные концерты состоятся в городском Дворце культуры. 18 сентября волонтеры раздадут белые бумажные цветы в организациях и предприятиях города. 19 сентября в Центре развития творчества детей и юношества пройдет благотворительная ярмарка «Лиски – город добра». В программе мероприятия – чайные лавки, сладкие столы, аттракционы для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей, а также всевозможные выставки и мастер-классы.

И, наконец, кульминацией акции станет 20 сентября, воскресенье. В 8:30 во Владимирском кафедральном соборе пройдет молебен, в 10:00 начнется благотворительная ярмарка, а затем концерт.

Кроме того, с 11:00 до 18:00 волонтеры будут ходить по улицам города, собирать пожертвования и дарить прохожим белые цветы.

Кстати, нынешняя акция проходит в Воронежской области уже в пятый раз. И лискинцы принимают в ней самое активное участие. К примеру, в прошлом году усилиями жителей города и района удалось собрать более 380 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».